Asta 467 / Lotto n° 11

Maurice Utrillo

 (  Parigi   1883  -  Dax   1955  )

"Eglise Saint-Remy sous la neige, Domrémy-la-Pucelle (Vosges)" 1937 olio su tela cm 34x47 Firmato e datato 1937 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Paul Pétridès, Parigi, 1979 L'Association Maurice Utrillo ha gentilmente confermato l'autenticità dell'opera.

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 25.000 - 30.000€

Aggiudicato 35.000€