Asta 467 / Lotto n° 13

Antonio Calderara

 (  Abbiategrasso   1903  -  Vacciago   1978  )

"Due pagliacci" 1945 olio su tavola cm 16x13 Siglato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0258

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 5.000€

Aggiudicato 16.000€