Valutazione € 5.000 - 6.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Natura morta" 1943 olio su cartone cm 15x20 Firmato, titolato e datato 43 al retro Provenienza Collezione Pagani, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia R. Gioli "Antonio Calderara" Milano, Casa d'Arte "Ariel", 1946, n. XXIX Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n. 0365
Valutazione € 5.000 - 6.000