Lotto n° 21  | Asta 467

Le Corbusier ( LA CHAUX-DE-FONDS  1887 - ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN  1965 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Deux femmes nues assises sur des rochers en bord de mer" 1933 tecnica mista su carta cm 20,8x30,8 Siglato “L C” e datato 33 in basso a destra   Provenienza Galleria Zanini, Roma Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Eric Mouchet, Parigi, con il n. 19-143

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 11.000