Lotto n° 23  | Asta 467

Max Ernst ( BRUHL  1891 - PARIGI  1976 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Vu à la foire de Neuilly" 1970 collage cm 31,5x24 Firmato in basso a destra   Provenienza Alexandre Iolas, Parigi Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Lieux Communs" Alexandre Iolas, Parigi, 1971

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000