Lotto n° 28  | Asta 467

Victor Brauner ( PIATRA NEAMT  1903 - PARIGI  1966 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 80.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Le Grand Voyage" 1949 olio su tela cm 115x208   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista Collezione privata, Francia Collezione privata, Milano   Mr Samy Kinge ha gentilmente confermato l'autenticità dell'opera

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 80.000