Asta 467 / Lotto n° 28

Victor Brauner

 (  Piatra Neamt   1903  -  Parigi   1966  )

"Le Grand Voyage" 1949 olio su tela cm 115x208 Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista Collezione privata, Francia Collezione privata, Milano Mr Samy Kinge ha gentilmente confermato l'autenticità dell'opera

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 40.000 - 60.000€

Aggiudicato 80.000€