Lotto n° 35  | Asta 467

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 40.000  - 50.000

Aggiudicato € 60.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Concetto spaziale" 1958-1960 ceramica colorata e riflessata cm 25,5x18 Firmata   Provenienza Collezione privata, Varese   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 2738/1

Valutazione € 40.000  - 50.000

Aggiudicato € 60.000