Lotto n° 37  | Asta 467

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Dinner party in Malmoe" 1973 acrilico e collage, legno, passamaneria e mostrine su tela cm 70x90 Firmato in alto a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia E. Crispolti "Enrico Baj. Catalogo Generale delle opere di Baj dal 1972 al 1996" Milano, Marconi, 1997, n.1665, p.168 ill.

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 26.000