Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 25.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Scena spirituale (uomo e donna nel fluido compenetrato di luce)" 1925-30 circa olio su tavola cm 33,2x20,3 Firmato in basso a sinistra Esposizioni "300 dipinti di maestri contemporanei" Galleria Brera, Roma, 1965 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Maurizio Fagiolo dell'Arco, in data aprile 1995 L'opera è stata visionata da Elena Gigli, in data 9-10-19, che ne ha confermato l'autenticità
Valutazione € 10.000 - 15.000