Lotto n° 40  | Asta 467

Francis Bacon ( DUBLINO  1909 - MADRID  1992 )

Valutazione € 30.000  - 50.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Étude pour une corrida" 1971 litografia a colori cm 159,5x120 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 117/150 Edito dal Musée du Grand Palais, Parigi   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 30.000  - 50.000