Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Senza titolo" 1959 acquerello e pastello su carta cm 15,5x24 Firmato e datato 59 in basso a destra dedicato al retro Il disegno è stato realizzato da Jorn insieme al figlio Ole. Provenienza Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso il Museum Jorn, Silkeborg
Valutazione € 3.500 - 4.000