Lotto n° 5  | Asta 467

Giulio D'Anna ( Villarosa  1908 - Messina  1978 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Il treno in corsa" 1929 circa olio su tela cm 59x96 Firmato in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico Dei Futuristi Siciliani, Palermo

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 28.000