Asta 467 / Lotto n° 5

Giulio D'Anna

 (  Villarosa   1908  -  Messina   1978  )

"Il treno in corsa" 1929 circa olio su tela cm 59x96 Firmato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico Dei Futuristi Siciliani, Palermo

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 12.000 - 16.000€

Aggiudicato 28.000€