Lotto n° 51  | Asta 467

Henri Matisse ( LE CATEAU-CAMBRÉSIS  1869 - NIZZA  1954 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 50.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Tête de femme" 1946 matita su carta cm 52,5x40,5 Siglato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Londra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Wanda de Guébriant   Opera accompagnata da certificato di avvenuta spedizione

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 50.000