Asta 467 / Lotto n° 51

Henri Matisse

 (  Le Cateau-Cambrésis   1869  -  Nizza   1954  )

"Tête de femme" 1946 matita su carta cm 52,5x40,5 Siglato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Londra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Wanda de Guébriant Opera accompagnata da certificato di avvenuta spedizione

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 50.000 - 70.000€

Aggiudicato 50.000€