Asta 467 / Lotto n° 54

Fausto Melotti

 (  Rovereto   1901  -  Milano   1986  )

"Senza titolo" 1973 tecnica mista su gesso cm 26x26 Firmato in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, in data 28-04-1977 Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. 1973 12B

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 8.000 - 10.000€