Asta 467 / Lotto n° 58

Georges Mathieu

 (  Boulogne-Sur-Mer   1921  -  Boulogne-Billancourt   2012  )

"Composition" 1968 olio su tela cm 30,4x20,2 Firmato e datato 68 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Jean-Marie Cusinberche, in data 30-03-12

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 15.000 - 18.000€

Aggiudicato 19.000€