Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 42.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1959 penna e taglio su carta stagnola verde cm 12x9,5 Firmato e datato 59 in basso a destra (Da C. Laszlo, "La Lune en Rodage 1", Editions Panderma, Basilea 1960) Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 4136/2
Valutazione € 10.000 - 15.000