Asta 467 / Lotto n° 61

Kenjiro Azuma

 (  Yamagata   1926  -  Milano   2016  )

"Mu" 1966 circa bronzo parzialmente patinato cm 196x83x33 Firmato e numerato 2/3 Provenienza Collezione privata, New York Collezione privata, Londra

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 30.000 - 40.000€

Aggiudicato 58.000€