Lotto n° 61  | Asta 467

Kenjiro Azuma ( Yamagata  1926 - Milano  2016 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 58.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Mu" 1966 circa bronzo parzialmente patinato cm 196x83x33 Firmato e numerato 2/3   Provenienza Collezione privata, New York Collezione privata, Londra

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 58.000