Asta 467 / Lotto n° 65

Piero Dorazio

 (  Roma   1927  -  Perugia   2005  )

"Mirino verde" 1962 olio su tela cm 50x40 Provenienza Marlborough Galleria d'Arte, Roma Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia G. Crisalfi, J. Lassaigne, M. Volpi Orlandini "Dorazio" Venezia, Alfieri, 1977, n.572 ill.

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 35.000 - 50.000€

Aggiudicato 90.000€