Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Superficie lunare" 1969 circa olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su tavola cm 57x80 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Tommaso Fontana, Roma Collezione privata, Parigi Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. SP220930ME10VB
Valutazione € 15.000 - 20.000