Lotto n° 68  | Asta 467

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Superficie lunare" 1969 circa olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su tavola cm 57x80 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Tommaso Fontana, Roma Collezione privata, Parigi   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. SP220930ME10VB

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 28.000