Lotto n° 70  | Asta 467

Victor Vasarely ( PECS  1906 - PARIGI  1997 )

Valutazione € 30.000  - 35.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"TRIDIM FF" 1968 acrilico su tela applicata su tavola cm 118x64 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1968 al retro   Provenienza Galerie Denise René, Parigi Dunkelman Gallery, Toronto Galleria La Polena, Genova Collezione privata   L'autenticità dell'opera è stata confermata da Pierre Vasarely, Presidente della Fondation Vasarely e registrata con il n. 2102   Opera di prossima pubblicazione nel Catalogue Raisonné edito dalla Fondation Victor Vasarely, Aix en Provence, a cura di Pierre Vasarely

Valutazione € 30.000  - 35.000

Aggiudicato € 45.000