Lotto n° 71  | Asta 467

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 70.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Una parola al vento due parole al vento tre parole al vento 100 parole al vento" 1989 ricamo cm 90x25 Firmato al retro   Provenienza Associazione Per Mari e Monti, Macerata Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 3348

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 70.000