Asta 467 / Lotto n° 74

Alighiero Boetti

 (  Torino   1940  -  Roma   1994  )

"Potenza di due" 1970 matita su carta cm 48x66,2 Firmato, titolato e datato 1970 in basso a sinistra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 7021

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 8.000 - 12.000

Aggiudicato € 15.000