Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Potenza di due" 1970 matita su carta cm 48x66,2 Firmato, titolato e datato 1970 in basso a sinistra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 7021
Valutazione € 8.000 - 12.000