Lotto n° 75  | Asta 467

Vincenzo Agnetti ( Milano  1926 -  1981 )

Valutazione € 70.000  - 90.000

Aggiudicato € 75.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Ritratto di viandante" 1970 feltro inciso a fuoco e dipinto con colori alla nitro cm 120x80 Firmato e datato 70 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, con il n. 0441RF1970031703187

Valutazione € 70.000  - 90.000

Aggiudicato € 75.000