Asta 467 / Lotto n° 79

Joseph Beuys

 (  Krefeld   1921  -  Dusseldorf   1986  )

"Wirtschaftswerte" 1980 spatola in teca di plexiglas cm 12x30 con teca cm 20x37 Firmato al retro timbrato Provenienza M. Gallery, Tochigi Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 6.000 - 8.000€

Aggiudicato 6.000€