Lotto n° 80  | Asta 467

Claudio Parmiggiani ( Luzzara  1943 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"L'âme silencieuse" 1981 calco in gesso, melograni, collage e tecnica mista su tela in teca dell'artista cm 49x54x14 Firmato, titolato e datato 1981 al retro   Esposizioni "XL Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1982   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 12.000