Asta 467 / Lotto n° 88

Yayoi Kusama

 (  Matsumoto   1929  )

"Untitled (Phallus Belt)" 1963 cintura e tessuto dipinti d'oro cm 5,5x69x7 Firmata e datata 1963 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Yayoi Kusama Studio, con il n. 0032, in data 7-06-2006

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 15.000 - 20.000€

Aggiudicato 15.000€