Lotto n° 88  | Asta 467

Yayoi Kusama ( Matsumoto  1929 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Untitled (Phallus Belt)" 1963 cintura e tessuto dipinti d'oro cm 5,5x69x7 Firmata e datata 1963 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Yayoi Kusama Studio, con il n. 0032, in data 7-06-2006

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000