Lotto n° 89  | Asta 467

Jan Schoonhoven ( DELFT  1914 -  1994 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 58.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"R70-16" 1970 rilievo in papier-maché dipinto cm 24x18x3 Firmato, titolato e datato 1970 al retro   Provenienza Collezione privata   L'autenticità dell'opera è stata confermata da Antoon Melissen

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 58.000