Asta 468 / Lotto n° 101

Tsuguharu Foujita

 (  Tokyo   1886  -  Zurigo   1968  )

"Nature morte aux fils et aux boutons" 1929 acquaforte a colori cm 43x53 (foglio) Firmato in basso a sinistra e numerata EA

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.500€

Aggiudicato 2.200€