Lotto n° 103  | Asta 468

Victor Pasmore ( CHELSHAM  1908 - GUDJA  1998 )

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Linear Development in One Movement" 1974 acquaforte acquatinta cm 70,5x60,6 Siglato e datato 74 in basso a destra e numerata 12/60   Bibliografia A.Bowness, L. Lambertini "Victor Pasmore. Catalogo Ragionato di pittura, architettura e grafica" Milano, 2RC Editrice, 1980, cat.42 ill.

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 400