Asta 468 / Lotto n° 103

Victor Pasmore

 (  Chelsham   1908  -  Gudja   1998  )

"Linear Development in One Movement" 1974 acquaforte acquatinta cm 70,5x60,6 Siglato e datato 74 in basso a destra e numerata 12/60 Bibliografia A.Bowness, L. Lambertini "Victor Pasmore. Catalogo Ragionato di pittura, architettura e grafica" Milano, 2RC Editrice, 1980, cat.42 ill.

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 300 - 500€

Aggiudicato 400€