Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 500
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Stratega del doppio gioco" 1971 litografia a colori e collage su broccato cm 90x60 Firmata in basso a destra e numerata 370/500 Bibliografia Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. II, p. 97, n. 28; Z. Birolli - A. Negri "Multipli di Baj. Donazione dell'artista" Milano, ed. Comune di Milano, 1976, ill. n. 28
Valutazione € 400 - 500