Lotto n° 107  | Asta 468

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Stratega del doppio gioco" 1971 litografia a colori e collage su broccato cm 90x60 Firmata in basso a destra e numerata 370/500 Bibliografia Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. II, p. 97, n. 28; Z. Birolli - A. Negri "Multipli di Baj. Donazione dell'artista" Milano, ed. Comune di Milano, 1976, ill. n. 28

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 500