Asta 468 / Lotto n° 109

Joan Mirò

 (  Barcellona   1893  -  Palma Di Maiorca   1983  )

"Ubu aux Baleares" litografia a colori su carta Arches cm 50x65 Firmato in basso a destra e numerata 51/120 Editore Tériade, Parigi, stampatore Mourlot, Parigi Bibliografia Mourlot, 782

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.500€