Asta 468 / Lotto n° 110

Joan Mirò

 (  Barcellona   1893  -  Palma Di Maiorca   1983  )

"Ubu aux Baleares" litografia a colori su carta Arches cm 50x65 Firmato in basso al centro e numerata 72/120 Editore Tériade, Parigi, stampatore Mourlot, Parigi Bibliografia Mourlot, 781

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.500€

Aggiudicato 1.000€