Asta 468 / Lotto n° 112

Pablo Picasso

 (  Malaga   1881  -  Mougins   1973  )

"Peintre au Travail avec Modèle barbu et une Spectatrice assise en tailleur (dal portfolio 'Les Bleus de Barcelone')" 1963 acquatinta acquaforte cm 42x55,2 (foglio) Firmata in basso a destra e numerata H.C. 13/20 in basso a sinistra Timbro a secco Au Vent d'Arles Bloch 1130

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.500€

Aggiudicato 4.200€