Lotto n° 113  | Asta 468

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 700

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1959 olio su tela cm 25x25 Firmato e datato 59 in basso a destra Firmato e datato 1959 al retro   Provenienza Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Gianni Bertini, a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, con il n. D49E9BE80AAE7F097CBF

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 700