Asta 468 / Lotto n° 113

Gianni Bertini

 (  Pisa   1922  -  Caen   2010  )

"Senza titolo" 1959 olio su tela cm 25x25 Firmato e datato 59 in basso a destra Firmato e datato 1959 al retro Provenienza Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Gianni Bertini, a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, con il n. D49E9BE80AAE7F097CBF

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 500 - 700

Aggiudicato € 700