Asta 468 / Lotto n° 115

Roberto Crippa

 (  Monza   1921  -  Bresso   1972  )

"Senza titolo" 1950 circa ceramica policroma cm 34x48 Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa Jr., con il n. 0/10/3/01

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 4.000€