Asta 468 / Lotto n° 124

Mario Schifano

 (  Homs   1934  -  Roma   1998  )

"Senza titolo" 1977 smalto su tela emulsionata e perspex cm 51x71 Firmato e datato 77 al retro Provenienza Galleria In Primo Piano, Taranto (acquisita direttamente dall'artista) Collezione privata, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04111191012

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.500€