Lotto n° 124  | Asta 468

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1977 smalto su tela emulsionata e perspex cm 51x71 Firmato e datato 77 al retro   Provenienza Galleria In Primo Piano, Taranto (acquisita direttamente dall'artista) Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04111191012

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.000