Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Optic-Topic" 1974-1978 maschera in ottone lucidato, nastri in pelle e velluto in cassetta di legno dipinta cm 37,2x28,4x7,4 (cassetta); cm 9,50x13,5 (maschera) Siglata, datata 1974/78 e numerata 53/100 al retro della maschera Titolata sulla cassetta in basso al centro Bibliografia J. Martin, R. Krauss, B. Hermann "Man Ray, Objets de mon affection, sculptures et objets, Catalogue Raisonné" Parigi, 1983, p. 163
Valutazione € 4.000 - 6.000