Asta 468 / Lotto n° 126

Joan Mirò

 (  Barcellona   1893  -  Palma Di Maiorca   1983  )

"L'Enragé" 1967 acquaforte acquatinta a colori cm 89,5x61 Firmata in basso a destra Es. 36/75 Maeght Editore, Parigi

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 8.000

Aggiudicato € 8.000