Lotto n° 127  | Asta 468

Friedrich Schröder Sonnenstern ( TILSIT  1892 - BERLINO  1982 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Der Schwanenpuppenntanz" 1959 matita e pastello su cartone cm 51x73 Firmato, titolato e datato 1959 in basso   Provenienza Galerie Mathias Fels & C., Parigi Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.000  - 3.500