Asta 468 / Lotto n° 127

Friedrich Schröder Sonnenstern

 (  Tilsit   1892  -  Berlino   1982  )

"Der Schwanenpuppenntanz" 1959 matita e pastello su cartone cm 51x73 Firmato, titolato e datato 1959 in basso Provenienza Galerie Mathias Fels & C., Parigi Collezione privata, Milano

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 3.000 - 3.500