Lotto n° 145  | Asta 468

Franco Francese ( Milano  1920 -  1996 )

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Malinconia del Durer" 1964 olio su tela cm 90x70 Firmato e datato 1964 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1964 al retro   Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "XXIV Biennale Nazionale d'Arte di Milano" Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, 22 maggio - 31 ottobre 1965

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 1.800