Asta 468 / Lotto n° 145

Franco Francese

 (  Milano   1920  -    1996  )

"Malinconia del Durer" 1964 olio su tela cm 90x70 Firmato e datato 1964 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1964 al retro Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "XXIV Biennale Nazionale d'Arte di Milano" Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, 22 maggio - 31 ottobre 1965

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.200€

Aggiudicato 1.800€