Lotto n° 147  | Asta 468

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 20.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Natura morta" 1943 tempera su cartoncino cm 21x34 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione Ladelli, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia L. Cavadini, "Atanasio Soldati, Catalogo generale dei dipinti", Riale, BorArte, 2019, p.147 n.1943 15

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 20.000