Valutazione € 1.800 - 2.200
Aggiudicato € 1.800
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Figura seduta" metà anni '50 tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 28x20 Provenienza Galleria del Milione, Milano Galleria La Loggia, Bologna Collezione Cicognani, Roma Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 288/19 RA
Valutazione € 1.800 - 2.200