Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Composizione" 1929-30 tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 24x22,5 Provenienza Collezione Orlando Mariani, Seregno Esposizioni "Opere inedite di Mario Sironi" GI 3 Galleria d'Arte, Seregno, 12 dicembre 1967 - 11 gennaio 1968, ill. a colori in catalogo Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 234/18 RA
Valutazione € 1.500 - 2.000