Lotto n° 151  | Asta 468

Mario Sironi ( SASSARI  1885 - MILANO  1961 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Composizione" 1955 circa tempera e tecnica mista su carta cm 35x38,8 Firmato in basso a destra   Provenienza Galerie Roger Ferrero, Ginevra Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 290/19RA

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 8.000