Lotto n° 154  | Asta 468

Alik Cavaliere ( Roma  1926 - Milano  1998 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Piatto con due pere e un coltello" 1979 bronzo diam. cm 22,5 h cm 6 Firmato e datato 79   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Fania Cavaliere, Milano

Valutazione € 1.500  - 2.000